Назад к списку отзывов
alexmann сентябрь 2010 г. , Таба

В отзыве есть: Личные впечатления, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

Идеальное место отдыха для тех, кто желает побывать не только в Египте, но и в Израйле и Йордании

Отель Мариотт прекрасное место отдохнуть от суеты. Есто возможность поплавать среди коралов. Правда придётся довольно долго идти по пояс в воде, так недолго и в Йорданию забрести. Она в прямой видимости, видна невооруженным взглядом. Я первый раз плавал с маский и фотоаппаратом, так-что на меня это произвело сильное впечатление. Хотя многие кто побывал в Шарме говорят, что эти коралы ни в какое сравнение с шармовскими не стоят. Любопытство Петрой (в Йордании) и Мертвым морем (в Израйле) я удовлетворил, так что следующая поездка будет в Шарм.
Ну а для тех, кто желает отдохнуть здесь, скажу: не пожалеете! Море чистое. Пляж убирают постоянно, наших было не очень много, поэтому гадить было некому. Большинство европейцев отдыхали днем у бассейна, поэтому лежаки на плаже с утра можно занять спокойно. После обеда море успокаивается и все перемещаются к морю. Все с масками, ластами, усиленно делятся впечатлениями и эмоциями. Все это сопровождается активной жестикуляцией, понятно все без слов. Какой там язык!! Прикольно! Хотя супруге не очень понравилось, ей рыбки до фени... а просто поплавать там мелковато.
Ол инклюзив включает напитки и закуски до шести в баре Гротт, что посреди бассейна. После 12ти в ресторане вкючая спиртное. Стол разнообразный. Очень хорошо готовят рыбу. Выпечка классная! Красное и белое вино понравилось больше, чем розовое. Крепкие напитки за доплату. Фруктов хотелось бы поболе...
Анимация практически отсутствует. Ненавязчиво покричат у бассейна: аквааэробик-акваджим-аквагюмнастик! и тишина до вечера. Вечерами на площадке между рестораном и бассейном различные представления.
Чуть не забыл про сауну и турецкую баню, тоже включено в AL.
С погодой очень повезло: в первый день слегка поморосил дождик. Было не очень жарко. Хватило времени пореакклиматизироваться.
Представитель туроператора отсоветовал таскаться в горы и ездить на квадроциклах: типа этим лучше в Шарме заниматься, здесь и трасса неудобная и ....
Что касается номера, привезли нас в отель поздно ночью. Заселили сразу. Утром обнаружили, что мимо окон гуляют люди. Вышли из номера - он оказался радом с въездом и чень далеко от моря. Подошли к стоке, попросили поменять номер на поближе к морю. Часа через два наши вещи были уже в другом номере. Причем расположение оказалось идеальным: две минуты до моря, до ресторана, до спасалона, до магазинчиков. И главное никого перед окнами, аккуратненький садик с цветущими кустами и газоном.
Да незабудьте: в море только со специальной обувью ...
Короче - место может и не все пять звезд, но своих денег стоит!