Назад к списку отзывов
Оксана январь 2011 г. , Таба

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности

ИЗ ТИХОЙ ТАБЫ В ИНТРИГУЮЩУЮ ПЕТРУ

Доброго времени суток всем путешественникам!

Пока свежи яркие воспоминания о поездке, спешу поделиться! Дабы не быть банальной и не повторяться, постараюсь коротенько!

Отдыхали втроем в очаровательном, насыщенным зеленью отеле Hyatt Regency Taba 5, целью данного путешествия была Петра (т.к. все ОСНОВНОЕ культурное наследие Египта уже изучено).
Не для кого не секрет, что экскурсионная поездка через тур оператора сильно опустошает кошелек, поэтому как всегда, было принято решение поиска других агентств, которые занимаются данными экскурсиями.
За неделю до нашей поездки, коллега по работе отдыхала в этом же отеле и ездила в Петру через Аню и Абдуллу (ей посоветовали наши соотечественницы на пляже) - поездка прошла гладко (и слава Богу). Прочитала перед поездкой кучу отзывов и приняла решение, что мы поедем только через Ибрагима. Не буду расписывать, почему было принято такое решение, скажу только одно, про Ибрагима практически ничего плохого не написано и люди пишут адекватные.
Что касаемо самой поездки, тут все прошло стандартно и четко. Мы когда приехали, сразу позвонили Ибрагиму и сообщили о нашем приезде. За день до экскурсии нам сообщили время. Автобус в этот день пришел во время (что на мой взгляд даже странно !!!! прошу не обижаться).
Хочу отметить, что когда мы добрались до парома, там уже стояли иностранцы и мерзли, а нас на "холод" (ну не жарко совсем было!!!) не выгнали! И сидели мы там до тех пор, пока не разрешили пройти на контроль. Ну это все лирика конечно, но было приятно.
Дальше, прошли быстро контроль, переплыли на Иорданскую территорию и там нас встретил отличнейший гид Махмуд. Умничка, так интересно рассказывал, огромное ему спасибо! Ну в общем, поездка прошла удачно, нигде мы ничего особо не ждали, гиды и сопровождающие нас люди были всегда рядом!
Кстати, экскурсия через прямого тур.оператора (Пегас) стоила не таких уж заоблачных цен, как пишут на разных сайтах, 265 с человека, но согласитесь, все равно приятно осознавать, что экономия с человека составляет 50 баксов, думаю каждый найдет им достойное применение, нет смысла переплачивать!

Итог всего отзыва таков: выражаю искреннюю благодарность Вам, Ибрагим, т.к. договаривалась о поездке именно с вами, ну и конечно Вашему агентству и людям, которые делают наш отдых интересным, увлекательным и запоминающимся!

С наилучшими пожеланиями,

Оксана, Ольга, Татьяна