Назад к списку отзывов
kvitko январь 2011 г. , Таба

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Природа и погода, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Отдыхали в Табе с 26 января по 6 февраля 2011г.

Отдыхали с мужем в отеле Movenpick. Летели Оренбургскими а/линиями до Табы без задержек, никаких замечаний к стюартам нет. Однако расстояние между креслами в самолете рассчитаны на маленьких китайцев, а не на русских мужиков! Реально высокому мужчине в течении 4 часов приходится мучиться. Кстати, обратный вылет был на нормальном самолете. Погода в основном была малооблачная +25, вода в море +20, ветерок. Однажды прошел дождичек минут на 10. Ездили на экскурсию в Израиль: вот там было дождливо и градусов 13 на улице, очень утомила дорога в Израиль: по горам 6 часов до Иерусалима.Однако это того стоит! В Петру съездить не удалось, море штормило и из отеля туристам не рекомендовали выезжать. Что касается революции в Египте, то в Табе мы видели ее только по TV/, очень тихое местечко: 2 отеля,несколько лавчонок,несколько вилл, музей, да таможня...
Теперь об отеле. У нас был номер не стандарт, а супериор с видом на реку и море, большой с большой ванной. Всем хорош - только комара в ней искать очень сложно. Из-за наличия реки или по другой причине в номерах много комаров. В отеле любят вечерком около 18 часов пройти с распылителем какой-то керосиновой смеси. Мой совет всем: не забывайте взять фумигатор в Египет. Это вам не Шри-Ланка!
Из отеля Movenpick можно пройти в Hilton по улице и через пляж.Там находится базар с тряпками и сувенирами, а также дьютик, где можно купить, в основном, спиртое. Что касается выбора между отелями, то несомненно-Movenpick, хотя по отзывам туристов в Hilton получше кормили.
Нашим тероператором был Пегас, который оставил двоякое чувство. С одной стороны, мерзкие отельные гиды, которых интересует лишь одно - впарить подороже экскурсии и которые тайно депортировались из Египта без всяких поясненмй. А с другой стороны, из-за отсутствия самолетов из России в Табе Пегас продлил отдых туристам в отеле на 2 дня за счет фирмы!!
Вобщем отдых нам очень понравился: накупались в прозрачном море, назагорались под нежарким солнышком, нафизкультурились с забойной командой аниматоров из Казахстана-Киргизии. Отдыхать- не работать!!!!